Teams

Hanna Bönitz mit Ella

Steckbrief

 

Name Mensch: Hanna Bönitz

In der Staffel seit: 2018

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin, 2. Vorsitzende

Hund: Ella

Rasse: Australian Shepherd

Geschlecht: Hündin

Farbe: Red Merle

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Geprüfte Fläche, Begleithundeprüfung

 

 

Marion Dörnte mit Ayla

Steckbrief

 

Name Mensch: Marion Dörnte

In der Staffel seit: 2016

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin, in Ausbildung zur Ausbilderin

Hund: Ayla

Rasse: Schweizer weißer Schäferhund

Geschlecht: Hündin

Farbe: Weiß

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Geprüfte Fläche, Begleithundeprüfung

 

Sarah Ehls mit Monty

Steckbrief

 

Name Mensch: Sarah Ehls

In der Staffel seit: 2019

Aufgabe: Hundeführerin, in Ausbildung zur Suchtrupphelferin, Schriftführerin

Hund: Monty

Rasse: Miniature American Shepherd

Geschlecht: Rüde

Farbe: Red tri

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung Fläche und Begleithundeprüfung

Jaana Elias mit Neo

Steckbrief

 

Name Mensch: Jaana Elias

In der Staffel seit: 2020

Aufgabe: Hundeführerin, in Ausbildung zur Suchtrupphelferin, Kassenprüferin

Name Hund: Neo

Rasse: Australian Shepherd

Geschlecht: Rüde

Farbe: Black Tri

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Begleithundeprüfung, in Ausbildung Fläche

Mark Freye mit Leo

Steckbrief

 

Name Mensch: Mark Freye

In der Staffel seit: 2020

Aufgabe: Hundeführer, in Ausbildung zum Suchtrupphelfer

Name Hund: Leo

Rasse: Golden Retriever

Geschlecht: Rüde

Farbe: Creme

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung Begleithundeprüfung und Fläche

Sarah-Marie Grimm mit Anouk

Steckbrief

 

Name Mensch: Sarah-Marie Grimm

In der Staffel seit: 2019

Aufgabe: Hundeführerin; in Ausbildung zur Suchtrupphelferin

Name Hund: Anouk

Rasse: Weißer Schweizer Schäferhund

Geschlecht: Hündin

Farbe: Weiß

Anzeigeart: Freiverweisler

Ausbildungsstand: in Ausbildung Begleithundeprüfung und Fläche

Kristin Kohlrausch mit Fea

Steckbrief

 

Hundeführerin: Kristin Kohlrausch

In der Staffel seit: 2015

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin

Hund: Fae

Rasse: Australian Shepherd

Geschlecht: Hündin

Farbe: Blue Merle

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Geprüfte Fläche a.D.

Kristin Kohlrausch mit Gill

Steckbrief

 

Hundeführerin: Kristin Kohlrausch

In der Staffel seit: 2015

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin

Hund: Gill

Rasse: Shelti

Geschlecht: Hündin

Farbe: Dark Zobel

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung

Kristin Kohlrausch mit Hexe

Steckbrief

 

Hundeführerin: Kristin Kohlrausch

In der Staffel seit: 2015

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin

Hund: Hexe

Rasse: Australian Shepherd

Geschlecht: Hündin

Farbe: Red Merle

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung

Dr. Stefanie Ott mit Fadey

Steckbrief

 

Name Mensch: Dr. Stefanie Ott

In der Staffel seit: 2015

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin, Ausbildungsleitung

Hund: Fadey

Rasse: Labrador Retriever

Geschlecht: Rüde

Farbe: Schwarz

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Geprüfte Fläche und Trümmer, Begleithundeprüfung

Thomas Plathe mit Oska

Steckbrief

 

Name Mensch: Thomas Plathe

In der Staffel seit: 2019

Aufgabe: Hundeführer, in Ausbildung zum Suchtrupphelfer, 2. Kassenprüfer

Hund: Oska

Rasse: Hovawart

Geschlecht: Hündin

Farbe: Schwarzmarken

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung Fläche, Begleithundeprüfung

Jana Plessow mit Baily

Steckbrief

 

Name Mensch: Jana Plessow

In der Staffel seit: 2018

Aufgabe: Hundeführerin, Suchtrupphelferin, in Ausbildung zur Einsatzassistentin

Hund: Baily

Rasse: Mischling

Geschlecht: Hündin

Farbe: Red tri

Anzeigeart: Bringsler

Ausbildungsstand: in Ausbildung Fläche, Begleithundeprüfung

Jürgen Schüddekopf mit Alexa

Steckbrief

 

Name Mensch: Jürgen Schüddekopf

In der Staffel seit: 2009

Aufgabe: Hundeführer, Gruppenführer, 1. Zugführer

Name Hund: Alexa

Rasse: Kleiner Münsterländer

Geschlecht: Hündin

Farbe: Braun-Weiß

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Geprüfte Fläche, Begleithundeprüfung

 

Oliver Siemsen mit Hazel

Steckbrief

 

Name Mensch: Oliver Siemsen

In der Staffel seit: 2019

Aufgabe: Hundeführer, Einsatzassistent, Gerätewart

Name Hund: Hazel

Rasse: Australian Shepherd

Geschlecht: Hündin

Farbe: Red Merle

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung Fläche, Begleithundeprüfung

Dr. Christopher Spering mit Lotta

Steckbrief

 

Name Mensch: Dr. Christopher Spering

In der Staffel seit: 2020

Aufgabe: Hundeführer, in Ausbildung zum Suchtrupphelfer

Hund: Lotta

Rasse: Labrador Retriever

Geschlecht: Hündin

Farbe: Schwarz

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: in Ausbildung Fläche und Begleithundeprüfung

Sophie Wiehemeyer mit Lucas

Steckbrief

 

Name Mensch: Sophie Wiehmeyer

In der Staffel seit: 2020

Aufgabe: Hundeführerin, in Ausbildung zur Suchtrupphelferin

Hund: Lucas

Rasse: Mischling

Geschlecht: Rüde

Farbe: Black Tri

Anzeigeart: Verbeller

Ausbildungsstand: Begleithundeprüfung, in Ausbildung Fläche

Helfer

Marcel Benning

Steckbrief

 

Name: Marcel Benning

In der Staffel seit: 2020

Aufgabe: Ausbildung zum Suchtrupphelfer, Versteckperson

 

 

 

David Kohlrausch

Steckbrief

 

Name: David Kohlrausch

In der Staffel seit: 2015

Aufgabe: Einsatzassistent, Suchtrupphelfer, Versteckperson, Kassenwart

 

 

 

Dr. Jan Mertens

Steckbrief

 

Name: Jan Mertens

In der Staffel seit: 2019

Aufgabe: Ausbildung zum Suchtrupphelfer, Versteckperson, Sicherheitsbeauftragter